Расчет среднего заработка на легком труде по беременности при смене графика работы на меньшее количество часов
Хотела узнать как расчитывают средний заработок на легком труде по беременности. Если до этого график был по 12 часов. А сейчас на 8 перевели.
Здравствуйте! Согласно первой части 254 статьи ТК РФ, работодатели должны снижать нормы выработки беременным сотрудницам либо перевести их на легкий труд при сохранении прежнего заработка. Будете получать, как при 8-ми часовом рабочем дне, при нормальной 40 ка часовой недели. Ничего от этого не потеряете) Просто, когда график 2 через 2, там могут быть праздничные дни, когда вы бы работали, естественно за них бы получали с двойной оплатой. Просто при данном графике работы, так же, как и при 8 ми часовым должна быть выработана часовая норма, как правило, она одна) Зп может отличаться в тех случаях, если тариф, оклад. И в вашем случае, так как вы под льготной категорией, вы ничего не теряете, у вас остаются прежние условия, просто, переводят на легкий труд.