Хотел узнать сколько часов должен работать сотрудник за компьютером на легком труде по причине беременности?
Добрый вечер, хотел узнать сколько часов должен работать сотрудник за компьютером на легком труде по причине беремености?
Статья 254 ТК РФ. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Ст 254 ТК РФ с комментариями и изменениями 2017 года.
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.
Здравствуйте! Количество часов работы должно быть прописано в справке. Как правило, количество рабочих часов в целом во время легкого труда не сокращается. Работа за компьютером должна чередоваться с иной работой. Непосредственно на компьютере работать должны не более 3 часов за смену.
Добрый день, уважаемый Максим
Не более трёх часов за смену должны работать, остальное время легкий труд.
Удачи вам и вашим близким!