В чём заключается частичное удовлетворение иска? Какие разделы требований могут быть ничтожны?

Лучший ответ

Добрый день

Частичное удовлетворение значит, суд не удовлетворил требование в полном объеме, соответственно какая то часть требований осталась не доказанной, неподтвержденной и суд счел возможным удовлетворить только часть.

Оптимальный и понятный ответ. Если учесть, что 98% моего иска подтверждены документально, то за 2% даже переживать не буду

Хочу детализировать ситуацию: Сужусь дистанционно по ущербу от ДТП, (вина 100% ответчика, что отражено постановлением, на сайте суда вижу решение по делу как " Частичное удовлетворение требований". Я - истец. С полным текстом ещё меня не ознакомили, т.к. прошло только 2 дня. В иске требовал: возместить мат. ущерб (предоставлял экспертизу + судом дополнительно проводилась экспертиза. Результаты сошлись.), расходы на проведение экспертизы, почтовые расходы и моральный ущерб. Думаю, что суд "прошёлся" по моральному ущербу...

Да, скорее всего суд именно уменьшил размер морального вреда.