Ограничения на отпуск - возможность выбора периода только на короткой неделе для работников со сменным графиком и особенности для родителей несовершеннолетних детей
Добрый день, работодатель не вправе устанавливать какие-то сроки, это нарушение Ваших прав. Если у Вас имеется профсоюз в организации, обратитесь за защитой своих прав. Также в коллективном договоре должно быть прописано о льготах в предоставлении очередных отпусков.
Добрый день, ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. Вы не попадаете под перечень работников, которым отпуск предоставляется в удобное для них время.