Москва, 14.11.2019, 15:03

Вопросы о заявлении на отпуск и увольнении - согласование дат, сроки подачи, выдача трудовой книжки и расчета

Вопрос №16558250 из г. Москва
опубликован 14.11.2019, 15:03
Написала заявление на очередной отпуск (по графику предоставляется 2 недели) как положено за 1 месяц. Со 02 декабря 2019 г. начинается отпуск. Могу ли я пойти в отпуск и сразу же подать заявление об уходе? Как по срокам правильно подать заявление на увольнение (ведь надо предупреждать за 2 недели до увольнения...)? Как правильно указать дату увольнения? Когда работодатель должен выдать трудовую книжку и полного расчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление можете подать за день до начала отпуска. Со следующего дня начнётся "отработка" 14 дней, как раз ваш отпуск. Последний 14 й день - это и будет день увольнения. Вам надо будет забрать трудовую книжку и вам начислят расчёт.

14.11.2019, 15:14

Если написать заявление не за 14 дней, а за 16-17 дней?

14.11.2019, 15:25

Две недели должны будете отработать. Если уйдёте в отпуск в этот период, то эти дни будут учитываться.

14.11.2019, 16:00

Это не противоречит Законодательству, главное не менее, чем за 14 дней.

14.11.2019, 18:32

Можно и за 16-17,главное не менее, чем за 14

14.11.2019, 20:56