Ростов-на-Дону, 14.11.2019, 16:59

Опыт покупки бампера на Avito - оказался неподходящим и продавец отказывается вернуть деньги

Вопрос №16558883 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.11.2019, 16:59
Нашел на авито магазин купил бампер, прислали почтой с другого города, оказался этот бампер не на мою марку машины, но на сайте они утверждали что именно на мою. Перечислял деньги на физ. лицо, вернуть отказываются. Если деньги перечислял физ лицу, то и взыскивать с него нужно будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр!

Если Вы аккуратно собирали в папочку все документы, подтверждающие Ваши взаимоотношения с Вашим контрагентом, то Вы имеете положительную перспективу в плане защиты Ваших прав со значительным плюсом.

Если же Вы действовали, как "лох", то защитить Вас невозможно.

14.11.2019, 23:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Кому перечислили деньги, с того и взыскивайте.

14.11.2019, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А как узнать его адрес? Или отправитть письмо на адрес магазина? БУдет так правильно?

15.11.2019, 09:40

А как узнать его адрес? Или отправитть письмо на адрес магазина? БУдет так правильно?

Уважаемый Александр! Адрес, телефон, счёт, дату рождения и т.д. обычно узнают "ДО ТОГО, КАК...". Все последующие движения, как правило не приводят ни к чему.

Однако, возможно, Вам повезёт. Отправьте несколько писем ему, в магазин и ещё куда-нибудь. Авось так и наберёте информацию.

17.11.2019, 12:59