У меня возникли проблемы с погашением кредита - как разрешить ситуацию с взысканием и арестом?
Здравствуйте Гуля! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Все просто: если Вы должник - платить, если не должник - не платить.
Удачи.
Доброго времени. Идите в отделение банка, берите выписку по арестованному счету, в ней должны быть сведения о судебном приказе, на основании которого наложен арест. Зная эти сведения, следует составить грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа, получить определение об отмене приказа, отвезти его в банк. Аресты банк снимет в течение 3 дней.
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")