Как удалить из базы ПНД человека по решению суда - оспаривание ранее поставленного диагноза и возможность пройти полиграф
Хотел бы узнать какова возможность удалить из базы ПНД человека, по решению суда. Или по законам, из данной базы удаление запрещено несмотря на решение суда. История заключается в том что в возрасте 13 лет я попал на учет в пнд. А вышло это следующим образом, учась в школе были проблемы с обучением из за частых прогулов, в следствии чего соц. педагог предложил родителям решить вопрос с переводом на домашнее обучение, но для этого нужна была причина и сделать они решили это через психиатра. В то время когда меня водили в больницу я помню разговор психиатра с родителями, , где со стороны врача было,, да вы что, я не могу и не буду этого делать,, всего разговора я не слышал и полной сути не понимал, но так же там дополнительно присутствовал социальный педагог от школы. Далее уже во взрослом возрасте я столкнулся с проблемой получения справок для мед осмотра на работу, а так же с прохождением психитра для получения справки на мед осмотр. Т.к. получение справки происходит ежегодно для мед осмотра и я ежегодно посещаю заведение пнд с целью получения справки, в силу того что при прохождении комиссии мне отказывают ссылаясь на то что нахожусь в базе. Долгое время длилось всё это, но потом я решил сняться поговорив с врачом, на что мне ответили что пишем заявление, потом проходим коммиссию и снимаемся. После этого всего, мне сказали что я более не состою на учёте и я подумал, что это всё. Но как оказалось, всё продолжилось по той же системе. Только недавно я пришёл в ПНД и одна девушка мне ответила что я состою в базе и это на постоянной основе и выйти из неё ни как нельзя. Даже сказала что когда то в 13 лет мне был поставлен диагноз и оказывалась лечебно консультативная помощь. Далее я обратился за справкой для работадателя о том что не состою на учёте и тут возникли проблемы, т.к. конкретной формулировки я не могу получить ПНД мне выдаст справку формулировки,, наблюдался в такие года и получал псих. Помощь, а с такого года не наблюдался и псих. Помози не получал. Вопрос в том смогу ли я оспорить ранее поставленный диагноз в суде и обязать суд анулировать его, или на практике это не применимо, т.к. врач его поставивший является специалистом? Родители негативно восприняли моё решение как то разбираться в этой ситуции, и отказались помогать, и честно вопросом тебе это мешает что ли я был удивлён. Думаю в этой ситуации имело место взятки, нуу и соответственно их отношение что человек вроде бы помог. Социальный педагог думаю тоже не будет свидетельствовать против себя. И вот ещё при общении с глав их ПНД спросил у неё, почему моя карточка находится в регистратуре если по истечении 5 лет (хотя по базе мне сказали что более 5 лет я не наблюдаюсь и не получаю помощь) она должна отправиться в архив, на что получил ответ, что регистратура тоже своего рода архив. Так вот вопрос является ли регистратура архим? Так же сказала что возможно были обращения, я ответил обращения были за справками для мед осмотра, т.к. я вынужден получать эту справку в данном порядке и проходить только в их заведении, из за того что по месту прохождения комиссии отправляют в ПНД после того как заглянут в компьютер и делать это ежегодно, т.к. мед осмотр проходится ежегодно. На что мне ответили, что при получении справки делается отметка в карте возможно поэтому карта ещёё находится не в архиве. С её слов я каждый раз когда прихожу за справкой на работу и вынужден проходить некую процедуру освидетельствования, на что должен дать своё согласие, так ещё и с пометкой в карте ко том что была получена лечебная консультация. Вопрос в том можно ли обязать пройти в данной ситуации данного специалиста которым был поставлен диагноз, такую процедуру как полиграф. Для того что бы опровергнуть его диагноз и то что диагноз был поставлен вследствии болезни? Или специалист как специалист вправе отказаться от полиграфа?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Всё зависит от поставленного вам диагноза. Некоторый диагноз можно оспорить в суде, а другой не получится оспорить.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.