Отказали на работе после прохождения медицинского осмотра - как вернуть деньги и возможность подать на организацию в суд?
Статья 64 Трудового кодекса РФ запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
На осноании вышеизложенного Вы вправе в судебном порядке обязать работодателя заключить с Вами трудовой договор и в обосновлание приложить: направление на прохождение медосмотра, квитанции по уплате за прохождение медосмотра, а также документы о прохождении обучения.
Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь.
Для начала затребуйте письменный отказ в предоставлении работы с указанием причины отказа.