Уссурийск, 15.11.2019, 03:46

Можно ли отдавать генеральную доверенность на квартиру незнакомому лицу?

Вопрос №16560573 из г. Уссурийск
опубликован 15.11.2019, 03:46
Можно ли отдавать генеральную доверенность на квартиру незнакомому лицу, который снимает в аренду квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток! А зачем она ему?-)))

15.11.2019, 03:47
Оценка автора вопроса:
Напишите что делать в этом случае?

Хотят незнакомые снять квартиру в аренду и требуют генеральную доверенность собственника.

Боятся мошенников, как они объясняют.

15.11.2019, 03:55

Каких мошенников? В его статусе ген доверенность даже близко не оформляется. Не оформлять и все. Договор аренды лучше подготовьте.

15.11.2019, 03:59

Наталья, скорее всего вы как раз и хотите заключить договор аренды с мошенниками. Во первых - никакой генеральной доверенности не требуется при аренде квартиры. Во вторых - достаточно копии Выписки из ЕГРН по квартире, где будет указан собственник квартиры.

Не вздумайте оформлять какие либо доверенности, тем более заверенные нотариусом.

15.11.2019, 04:52