Мать жива, можно ли оспорить дарственную они с отцом в разводе.
Уважаемая Наталья! Оспорить договор дарения можно только по основанию того, что ваши родители ( отец и мать) страдают тяжелыми психическими заболеваниями и на момент оформления договора дарения - не понимали значения совершаемого действия. Это дело оценочное и выиграть такой иск в суде очень трудно. Собственник, по закону о собственности, - ВЛАДЕЕТ, ПОЛЬЗУЕТСЯ И РАСПОРЯЖАЕТСЯ своей собственностью по своему усмотрению и никто не может оспорить его распоряжение. Я очень вам сочувствую, но положительного решения вам вряд ли удастся добиться. Ваши родители так жестоко поступили с вами возможно из-за конфликтных отношений???.