Мать жива, можно ли оспорить дарственную они с отцом в разводе.

У меня вопрос? Отец подарил (дарственная) родной дочери старшей квартиру, Отец умер, - 1-го марта 2012 г. первого Сентября 2012 г. будет пол года. Жена отца (то есть моя мама) отказалась от наследства до смерти отца и подарила свою часть дочери старшей, что мне делать - я младшая дочь, Родители получали квартиру когда мы были не совершенно летние, у меня двое детей дочь-12 лет, сыну 3-года, я в квартире прописана но там не живу (живу на квартире) Сестра старшая в квартиру жить не пускает. Мать жива, можно ли оспорить дарственную они с отцом в разводе.
Лучший ответ

Уважаемая Наталья! Оспорить договор дарения можно только по основанию того, что ваши родители ( отец и мать) страдают тяжелыми психическими заболеваниями и на момент оформления договора дарения - не понимали значения совершаемого действия. Это дело оценочное и выиграть такой иск в суде очень трудно. Собственник, по закону о собственности, - ВЛАДЕЕТ, ПОЛЬЗУЕТСЯ И РАСПОРЯЖАЕТСЯ своей собственностью по своему усмотрению и никто не может оспорить его распоряжение. Я очень вам сочувствую, но положительного решения вам вряд ли удастся добиться. Ваши родители так жестоко поступили с вами возможно из-за конфликтных отношений???.