LSN Messenger
Краснодар, 15.11.2019, 10:00

Как попросить приставов снять арест с моей заплатанной карты, если я утеряла паспорт и нахожусь без денег?

Вопрос №16561400 из г. Краснодар
опубликован 15.11.2019, 10:00
Я утеряла паспорт, подала документы на получение нового. А приставы наложили арест на заплатанную карту. И я осталась совсем без денег. Могу ли я по пропуску (на работу) ил копии паспорта обратиться к приставам, чтобы сняли арест. Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вместо паспорта, Вам надо получить временное удостоверение личности и вместе с ним, справкой с работы, подтверждающий что счет зарплатный и ходатайством о снятии ареста со счета - представить приставам. Деньги Вам вернут в том случае, если они уже не перечислены взыскателю.

09.07.2020, 00:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет, к сожалению. Только паспорт в этом случае нужен.

15.11.2019, 10:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Здравствуйте, для таких случаев предусмотрено получение временного удостоверения личности, обратитесь в ГУВМ МВД, туда, где паспорт получаете.

15.11.2019, 10:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Уточните пожалуйста, в какой срок приставы должны снять арест и вернуть средства денежные на зарплатную карту.

15.11.2019, 11:09

Они должны сделать это незамедлительно, как только Вы предоставите сведения что арест и удержание были произведены незаконно.

15.11.2019, 11:23

Подскажите пожалуйста. Правильно ли я поняла, что арест наложенный на зарплатнную карту приставы должны снять незамедлительно и вернуть денежные средства на карту, при предъявлении справки с момента работы. Что на данную карту я получаю зарплату. И еще такая ситуация, нам банк менял банк менял зарплатные карты. Я не закрыла старую. Т.к. у меня не было паспорта, он был утерян. Арест отображается и на ней. Арест снимут с обеих карт?

И как мне поступить далее, чтобы они списывали 50% процентов с заработной платы или можно, чтобы я сама лично оплачивала. Если я хочу сама оплачивать, то как это правильно это оформить?

С уважением. Ольга.

03.12.2019, 10:26

Любые вопросы решаются обращением непосредственно к приставам.

Необходимо предоставить справку о получении зарплаты на арестованную карту.

Дальше у вас и так будут удерживать 50 процентов.

03.12.2019, 10:39

Артем Артурович! Я получила ответ на один вопрос, а в какой срок мне должны вернуть денежные средства на карту, т.к. их списали полностью, а не 50%

03.12.2019, 11:03

Добровольно вряд ли вернут.

03.12.2019, 11:09