Возможность получить распечатку своего разговора - новый закон и права абонентов

Вопрос №16561505 из г. Тула
опубликован 15.11.2019, 10:23
Вступил закон о хранении разговоров и смс мобильными операторами, подскажите могу ли я взять у своего оператора запись разговора, чтоб подать исковое заявление. Мегафон мне ответил, что только правоохранительные органы имеют право потребовать такую распечатку, разве я не могу взять распечатку своего же разговора? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от условий договора с оператором, а также его внутренних правил. Если ими предусмотрено такое право клиента - тогда незаконно. И наоборот.

15.11.2019, 10:53

А если договор был подписан до вступления в силу закона?

15.11.2019, 10:55

Не очень понятно, какой закон Вы имеете в виду, поэтому относительно соотношения законных и договорных норм ответить корректно нельзя.

15.11.2019, 11:07