По каким статьям ук правоохранительные органы могут получить запись разговоров от сотового оператора?
Это не Уголовный Кодекс, а ФЗ "Об оперативно розыскной деятельности" и "УПК РФ - следственное действие под названием "прослушивание телефонных и иных переговоров".
Добрый день, в соответствии со ст. 8 Закона "Об ОРД" Прослушивание телефонных и иных переговоров допускается только в отношении лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений средней тяжести, тяжких или особо тяжких преступлений, а также лиц, которые могут располагать сведениями об указанных преступлениях.