Москва, 15.11.2019, 10:59

Пенсия работающего" москвича" 63 лет

Вопрос №16561657 из г. Москва
опубликован 15.11.2019, 10:59
Пенсионер работает за 15000 рублей, москвич. Сколько составит пенсия (с надбавками или нет)
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Если вопрос по работе, то работайте и пенсия не изменится, она так и останется 15000 рублей, если оставите работу, в этом случае получите надбавку к пенсии до МРОТ по Москве до 19 500 РУБ. Выбирайте что вам выгоднее. См. ФЗ-400 О страховых пенсиях РФ. см. также и Постановление Правительства Москвы от 27 августа 2019 г. N 1093-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 11 декабря 2018 г. N 1525-ПП"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.11.2019, 11:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, уважаемый Алексей Александрович! Давайте по порядку. Чтобы это узнать, нужно знать все обстоятельства работы, а это знает специалист пенсионного фонда, который может проанализировать пенсионное дело, чтобы определить размер пенсии, в т.ч. в части надбавок (ст.15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"). Также он обладает специальными познаниями в области расчета размера пенсии. Вам лучше обратиться в Пенсионный фонд либо направить письменное обращение. Вам там бесплатно дадут квалифицированный ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в 30-дневный срок (ст.12 Закона) с регистрации обращения. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

15.11.2019, 11:00
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте

Алексей Александрович

Доход ваш увеличится до минимального дохода пенсионеров до 19,5 тыс. руб. согласно

Постановления Правительства Москвы от 27 августа 2019 г. N 1093-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 11 декабря 2018 г. N 1525-ПП"

Увеличен городской социальный стандарт минимального дохода пенсионеров.

С 1 сентября 2019 г. увеличивается городской социальный стандарт минимального дохода пенсионеров до 19,5 тыс. руб.

Ранее величина городского социального стандарта составляла 17,5 тыс. руб.

https://www.garant.ru/

15.11.2019, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)

В части 2 ст 23 данного закона сказано:2. Заявление пенсионера о перерасчете размера страховой пенсии принимается при условии одновременного представления им необходимых для такого перерасчета документов, подлежащих представлению заявителем с учетом положений части 7 статьи 21 настоящего Федерального закона

Заявление о перерасчете размера страховой пенсии рассматривается не позднее чем через пять рабочих дней со дня приема указанного заявления со всеми необходимыми документами, подлежащими представлению заявителем

Индексация к пенсии осуществляется чисто автоматически после увольнения А что касается перерасчета пенсии то для этого потребуется написание заявление и предоставления документов как основание для перерасчета.

15.11.2019, 11:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается до городского социального стандарта (с 1 сентября 2019 года он составляет 19 500 рублей в месяц), если неработающий пенсионер зарегистрирован по месту жительства в Москве в общей сложности не менее 10 лет (Постановление Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП "О региональной социальной доплате к пенсии")

15.11.2019, 11:32

Я получаю пенсию, Все насчитано (15000) И РАБОТАЮ! ЕСЛИ УЙДУ С РАБОТЫ ЗНАЮ БУДУ ПОЛУЧАТЬ 19 500 РУБ. нО Я ХОЧУ РАБОТАТЬ С ОКЛАДОМ 10000 РУБ-15000 РУБ. оТСЮДА ВОПРОС.

15.11.2019, 11:06

Если речь о перерасчете пенсии работающего пенсионера, то это не предусмотрено до его увольнения: перерасчет производится при увольнении согласно ст.18, 23 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". А работать вы можете за любую зарплату, оговоренную с работодателем (ст.57 Трудового кодекса РФ).

15.11.2019, 11:11

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А где сам вопрос?

Если по работе, то работайте и пенсия не изменится, она так и останется 15000 рублей, если оставите работу, в этом случае получите надбавку к пенсии до МРОТ по Москве до 19 500 РУБ. Выбирай[i][/i]что вам выгоднее. См. ФЗ-400 О страховых пенсиях РФ. см. также и Постановления Правительства Москвы от 27 августа 2019 г. N 1093-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 11 декабря 2018 г. N 1525-ПП"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.11.2019, 11:12

Так вопрос по окладу решается работодателем и внутренними локальными актами ст.8 ТК в соответствии с трудовым договором

Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 11 декабря 2018 г. N 1525-ПП "Об установлении размеров отдельных социальных и иных выплат на 2019 год" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 29 декабря 2018 г. N 1714-ПП, от 2 июля 2019 г. N 746-ПП), заменив в пункте 3 постановления слова "17500 рублей" словами "19500 рублей".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2019 г.

15.11.2019, 11:13