Могут ли приставы описывать имущество за долг, несмотря на регулярные выплаты?
АНАСТАСИЯ:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли пристава приходить и описывать имущество за долг в банке, но по решению суда я и так выплачиваю ежемесячно, но пристава уверяют чтобы я в 3 х дневной срок нашла половину суммы и тогда они якобы отстанут, ответьте законны ли действия приставов документы они не показывали.
Анастасия! Может это были не приставы, а коллекторы? Приставы обычно ленятся ходить и описывать имущество, ограничиваются обращением взыскания на зарплату. Приставы работают по возбужденному исполнительному производству. После возбуждения исполнительного производства пристав обязан направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Обещать отстать от Вас они не имеют права. Есть ли в отношении Вас возбужденные исполнительные производства, можно без труда выяснить.
С Уважением, адвокат Ильясов О.Р.
т.8-921-443-58-11