Как быстро и легко отказаться от доли в приватизированной квартире в пользу матери
Наша квартира приватизирована на меня, сына и мать. Я хотела бы отказаться от своей доли и отдать ее матери. Подскажите, как быстрее и легче это сделать?
Лучший ответ
Согласно ст. 236 ГК РФ отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.
Таким образом, Вы можете подарить свою долю маме договором дарения. Единственное, что потребуется обязательное нотариальное удостоверение сделки. А это расходы на оплату госпошлины нотариусу.
Спасибо, теперь все ясно.