Можно ли мне как нибудь оформит развод, что бы он этого не знал.
Без участия или во всяком случае уведомления супруга расторгнуть брак не удатся. Что касается наследного имущества - оно ваше согласно закону, и у супруга нет оснований претендовать на него в принципе (ст.36 Семейного кодекса РФ). Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь, - обращайтесь. С уважением,
Вы можете развестись только в судебном порядке. Имущество, полученное по наследству не является совместной собственностью супругов, а является Вашей собственностью, поэтому Ваш муж претендовать на него не может.
А скажите пожалуйста,обязательно ли мне подавать на развод по месту прописки своего мужа или я могу это сделать в своем суде.И можно ли все копии документов и заявление о разводе отправить по почте или обязательно личное присутствие. Спасибо.
Обратитесь в мировой суд по месту жительства супруга. Ваш брак будет расторгнут - но вопрос времени - он может потянуть дело. Что касается наследства, то если вы недавно его получили то вряд ли делали туда вложение общих средств. Не думаю, что сможет применить ст.37 СК РФ о признании личного имущества общим.