Как обжаловать требование приставов об исполнительном сборе после погашения задолженности по налогам?
Такая ситуация, была задолженность по налогам, в августе налоговая по судебному решению прислала работодателю заявление на взыскание долга. С сентября работодатель начал отчисления в налоговую. В октябре налоговая отправила этот же приказ приставам. На ноябрь месяц вся задолженность погашена. Теперь приставы требуют с меня исполнительный сбор в размере 1000 рублей. Что делать? Куда обращаться?
Здравствуйте, Ксения!
В случае, если Вы добровольно не оплатили задолженность по исполнительному производству, то с Вас взыскивается исполнительский сбор в размере 7%, но не менее 1000 рублей.
Всего доброго!