Отказ в продаже абонемента в фитнес клубе из-за личной неприязни сотрудников - правомерность действий клуба
Отказали в продаже абонемента в фитнес клуб (из за личной неприязни некоторых сотрудников).
Несмотря на написанную мной жалобу на имя фитнес директора с упоминанием ГК РФ 426 статьи (Публичный договор) , в ответ на претензию было сказано, что нет никакого публичного договора и размещенная на сайте фитнес клуба информация не является публичной офертой, также упомянув пункт в своём регламенте о праве в отказе в предоставлении услуг без объяснение причин. Правомерны ли действия фитнес клуба?
Неправомерны, поэтому Вы можете потребовать заключения договора в судебном порядке на основании ст. 445 ГК РФ.