Столкнулась с гарантийным случаем - украден и разбит телефон, ещё не доплаченный в кредит
Экран в телефоне в подавляющем большинстве случаев разбивается в результате падения. На такие ситуации гарантийное обслуживание не распространяется. При этом не имеет значения, случайно ли разбился телефон или намеренно. Можно ли отремонтировать телефон по гарантии, если был разбит экран? Потребитель может отремонтировать телефон, в котором был разбит экран, если тот еще находится на гарантии. Он даже может обратиться за ремонтом в сертифицированный центр, который занимается ремонтом телефонов от конкретного производителя по гарантии. Но может также выбрать абсолютно любой сервис, который подошел ему по цене или иным критериям.
Смотрите закон о защите прав потребителя.
А Вы писали заявление в полицию о краже телефона?
Перечень гарантийных случаев устанавливается гарантийным талоном.
Добрый вечер. Нет, это случай не гарантийный, так как гарантия не распространяется на механические повреждения.