Рыбинск, 27.06.2019, 08:48

Вчера в 20 часов купил телефон за 22000. сегодня в обед лопнул экран. Это гарантийный случай?

Вопрос №15976890 из г. Рыбинск
опубликован 27.06.2019, 08:48
Вчера в 20 часов купил телефон за 22000. сегодня в обед лопнул экран. Это гарантийный случай?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если лопнул без воздействия то да, поэтому сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.

27.06.2019, 08:50

Заявление у нас в магазине не хотели брать, ссылаясь что это не гарантийный случай. Но мы настояли.

27.06.2019, 08:54

Заявление о чем? второй экземпляр с их отметкой о принятии у Вас остался?

27.06.2019, 08:56

Вы правило сделали, что на стояли. На руках должно быть подтверждение того, что заявление-претензия принято. Теперь Вам дадут ответ, в зависимости от которого будете действовать (маловероятно, что заявление проигнорируют, так как это влечет проблемы для магазина).

27.06.2019, 08:57

Здравствуйте, Евгения!

Вам необходимо обратиться в магазин с письменной претензией и предъявить одно из требований, которые предусмотрены ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"

27.06.2019, 09:09

У них один ответ не гарантийный случай. Копия заявления на руках с их отметкой. Телефон они сфоткали и приложили заявление и сказали ждать. Что дальше делать не знаем.?

27.06.2019, 19:33

На проверку качества требуют отдать?

Проведите экспертизу.

Направьте требование о возврате денежных средств.

Или передайте главное чтобы у Вас была отметка о получении такого требования.

Через 10 дней с момента получения требования продавцом в суд.

Гос пошлиной не облагается такой иск.

По результатам можете получить деньги за телефон, за экспертизу, судебные расходы, компенсацию морального вреда, неустойку в размере 1 процента в день, и штраф в размере 50 проц от присужденной суммы...

Так что есть перспектива получить хорошие деньги.

Вообще можете попробовать обратиться в общество по защите прав потребителей в Вашем городе.

А магазин может долго тянуть.

Может в ведре телефон утопить и потом не докажете, что не Вы это сделали.

27.06.2019, 20:07

Что значит сфоткали? Вам телефон назад чтоли вернули? Тогда считайте, что ничего и не было. Вы должны были писать претензию с требованием о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств.

27.06.2019, 23:53