Проблемы с заказанной кухней - другой производитель и отказ вернуть деньги
Заказали кухню 6.11.2019 оставили предоплату. Сегодня выясняется, что кухня другого производителя. Они говорят, что не услышали какой нам нужен. В договоре производитель не указан. Не хотят возвращать деньги, так как не слышали что нужен определенный производитель мебели. И кухня говорят в работе уже 2 недели.
Добрый день. В любом случае пишите претензию в письменной форме на имя директора организации. Требуйте либо возврата денежных средств, если вы этого желайте, либо замены производителя. Далее на вашу претензию они должны (обращаю внимание должны, а не обязаны так как это их право) ответить в течение 30 дней. После чего, вероятнее всего, придется придется обращаться в судебные органы власти. Возможно получится урегулировать вопрос до судебном порядке. Настоятельно рекомендую Вам ссылаться на соответствующие нормы Закона о защите прав потребителя.