Ставрополь, 15.11.2019, 20:22

Если человек сбил на машине во дворе пешехода и у него уже есть условный срок, возможно прекращение дело по мировому соглашению.

Вопрос №16563928 из г. Ставрополь
опубликован 15.11.2019, 20:22
Если человек сбил на машине во дворе пешехода и у него уже есть условный срок, возможно прекращение дело по мировому соглашению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Легкий вред-не уголовная статья, а дминистративная (12.24 КоАП РФ). Посадить его и не должны.

16.11.2019, 10:29

Если сбитый пешеход письменно выразит свое согласие об отсутствии претензий и мирном урегулировании, то дела может и не быть.

Но,исходя из вашего вопроса, оно уже заведено, значит будет суд со всеми вытекающими последствиями.

15.11.2019, 20:37

Вызвали скорую и ГАИ, составили протокол и после этого прошёл месяц, нам никто не звонил.

15.11.2019, 20:39

Это ничего не значит. Почему сами сидите, ничего не делаете, не предлагаете матпомощь пострадавшему? Это играет против вас. может и время пройти и следак уголовное дело заведет при мирном урегулировании (из личной практики), и суд будет.

15.11.2019, 20:48

Я пострадавшая сторона, денежную компенсацию предложили, там был парень за рулём 18 лет, после ДТП он скрылся, сказал что не заметил, позже в этот день он с родителями узнал и позвонил, мы встретились, составили протокол, я не хочу его сажать, тем более что повреждения лёгкие.

15.11.2019, 20:56

Здравствуйте. Если повреждения легкие, это административное правонарушение. Скрылся, это конечно не хорошо. Его дело можно решить (при Вашем согласии конечно), с минимальными потерями для водителя. Но необходимо изучение всего материала.

15.11.2019, 21:02