Возможна ли смешанная пенсия без достижения предельного возраста по болезни при ОШМ в 43 года, имея офицерское звание и стаж военной службы 13 лет и гражданской работы 16 лет?
Здравствуйте.
По закону "смешанная пенсия" положена лицам, уволенным по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с ОШМ и ДОСТИГШИМ на день увольнения 45-летнего возраста, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.