Как снять депортацию в Нью-Йорке и воссоединиться с мужем, у которого грин-карта?
Шанс есть. Ваш муж должен проконсультироваться с американским иммиграционным адвокатом, рассказав ему все детали происшедшего. Возможно, помимо петиции о воссоединении семьи придется подавать прошения на формах I-212 и I-601 с пакетами сопровождающих документов. Решать эти вопросы - уже прерогатива адвоката, который будет рассматривать Ваше дело.
Что касается сроков, то хотел бы ошибиться, но не думаю, что вся работа займет меньше двух лет. Больше - может, меньше - вряд ли.
После депортации, человек может быть занесён в "Блэк лист", на какой то определенный срок.
Занесены вы иле не занесены и на какой срок, вы можете уточнить в консульстве у консула.
Даже если вы не имеете разрешения на въезд в какую то либо страну, то можете заехать в нее из соседней страны как турист с обычной визой на полгода.
Вам нужно обращаться к адвокатам из США. Мы не знаем их законодательство.
Скажите пожалуйста. Я живу в Санкт-Петербурге у меня акушерский диплом с сертификатом, опыт работы 5 лет. В Америке с акушерский диплом со средним образованием не принимают, это для них ниже чем медсестра. Мне сказали что мне нужно не менее 2 года учебы по сестринскому делу. Скажите мне пожалуйста как мне по закону получить сестринский диплом? Неужели я должна заново поступить в колледж на медсестру? Это же бред. Спасибо.
Ну почему бред. Если такие требования в США, то необходимо получить именно образование медицинской сестры.