Псков, 16.11.2019, 01:13

Как снять депортацию в Нью-Йорке и воссоединиться с мужем, у которого грин-карта?

Вопрос №16564623 из г. Псков
опубликован 16.11.2019, 01:13
Скажите пожалуйста меня депортировали в нью йорке на 5 лет.. Месяц назад. И хотела бы узнать можно ли снять депортацию и каким образом? И сколько времени это занимает? И может ли мой муж подать на меня на воссоединеие семьи при депорте? У мужа грин карта. У меня была такая ситуация. Я полетеле в Нью йорке по туристической визе к моему парню, осталась у него 4 месяца и мы зарегистрировали наш брак. И я вернулась в Россию. Я осталась в России месц и вернулась по этой же визе в Америку. Меня задержали но я соврала что я замужем. Я испугалась что меня депортирую. И они у меня в телефоне покапались увидели наши с мужем фотографии, что я сделала своей тете и подругам косметологиесие процедуры 3-человекам у себя дома. Там была переписка о деньгах, все вместе 300$.. Скажите пожалуйста у меня есть шансы вернуться обратно к мужу и как быстро? Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шанс есть. Ваш муж должен проконсультироваться с американским иммиграционным адвокатом, рассказав ему все детали происшедшего. Возможно, помимо петиции о воссоединении семьи придется подавать прошения на формах I-212 и I-601 с пакетами сопровождающих документов. Решать эти вопросы - уже прерогатива адвоката, который будет рассматривать Ваше дело.

Что касается сроков, то хотел бы ошибиться, но не думаю, что вся работа займет меньше двух лет. Больше - может, меньше - вряд ли.

16.11.2019, 13:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

После депортации, человек может быть занесён в "Блэк лист", на какой то определенный срок.

Занесены вы иле не занесены и на какой срок, вы можете уточнить в консульстве у консула.

Даже если вы не имеете разрешения на въезд в какую то либо страну, то можете заехать в нее из соседней страны как турист с обычной визой на полгода.

16.11.2019, 01:36
Оценка автора вопроса:
А через какую страну ?Меня же все равно не пустят.Там везде проверяется статус по отпечаткам пальцев.

Вам нужно обращаться к адвокатам из США. Мы не знаем их законодательство.

16.11.2019, 01:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Скажите пожалуйста. Я живу в Санкт-Петербурге у меня акушерский диплом с сертификатом, опыт работы 5 лет. В Америке с акушерский диплом со средним образованием не принимают, это для них ниже чем медсестра. Мне сказали что мне нужно не менее 2 года учебы по сестринскому делу. Скажите мне пожалуйста как мне по закону получить сестринский диплом? Неужели я должна заново поступить в колледж на медсестру? Это же бред. Спасибо.

10.12.2019, 03:27

Ну почему бред. Если такие требования в США, то необходимо получить именно образование медицинской сестры.

10.12.2019, 03:36