Кольчугино, 16.11.2019, 06:42

Возможное решение мирового суда относительно заявления о повороте судебного приказа и его влияние на основной иск в районном суде

Вопрос №16564919 из г. Москва
опубликован 16.11.2019, 06:42
Мною подано заявление в мировой суд о повороте судебного приказа. Истец подал потом основной иск в районный суд и просит мировой отказать в моем заявлении о повороте. Как поступит мировой - откажет мне или нет? Если откажет, мне тогда в районный писать заявление о повороте (у истца пропуск срока) ? Так ведь деньги были Удержаны в рамках приказного производства!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы все правильно понимаете - не должны Вам отказать в удовлетворении заявления о повороте судебного приказа. В исковом производстве дело будет рассматриваться по существу, будут учитываться все обстоятельства, Ваши возражения, может быть снижена сумма или производство прекращено в связи с истечением срока исковой давности.

16.11.2019, 06:47

Добрый день

Судя по всему для поворота исполнения судебного акта, имеется основание и судя по всему пока основание имеет место быть, исполнение судебного акта должно быть повернуто.

16.11.2019, 06:45

Мировой судья должен приостановить рассмотрение дела о повороте исполнения до решения районного суда по иску.

16.11.2019, 06:46

Так мировой приостановит до вынесения решения районного (плюс ещё месяц до вступления в законную силу) или все-таки начнёт рассмотрение о повороте, так как имеется, естественно, основание-сам же и отменял свой приказ (только деньги успели списать)? Спасибо.

16.11.2019, 06:54

Здравствуйте! Вам откажут в удовлетворении заявления о повороте исполнения судебного приказа в связи с поступлением иска в районный суд.

16.11.2019, 21:25

Да что ж такое! Уважаемые юристы, вы кто в лес, кто по дрова: один-«исполнение судебного приказа должно быть повернуто», другой-«приостановит мировой суд рассмотрение», третий-«откажут в повороте»—— вы уж как-то определитесь уже! Такие ответы любая уборщица давать может! Ну как же так-то? Вы же наверное имеете какое/никакое (скорее никакое) юр/образование. Ну, сомневаетесь-не пишите вообще лучше ничего! Зачем вводить людей в заблуждение! Как вы можете по-разному трактовать применение одного закона при одном и том же обстоятельстве? И ведь денег ещё просите?!

16.11.2019, 23:50

Я абсолютно правильно Вам написал, убедитесь в этом в дальнейшем. А денег с Вас никто не просил.

17.11.2019, 01:01