Пропажа вещевого имущества и обвинения в краже - как защитить себя военнослужащему офицерского состава
У меня ситуация следующего характера. Я военнослужащий офицерского состава. В декабре 2017 года я принял должность командира роты. В июне 2018 года некоторое вещевое имущество находилось на сохранении у моего подчиненного контрактника на квартире. Примерно в июле имущество пропало. Об этом было должено командиру части и начальнику вещевой службы, однако никаких действий предпринято не было. Однако военнослужащий написал объяснительную в которой указал что имущество находилось у него на ответственном хранении. И я тоже писал - указав все обстоятельства. Это первый момент. Второй момент - в декабре 2018 я находился на излечении в госпитале. Пока меня не было, с парка воинской части пропала коробка передач на урал. Однако командование выставляет виноватым меня. Я так же написал объяснительную начальнику автомобильной службы. Однако результата нет до сих пор. Поясню что дела и должность на время лечения я не передавал, так как ложился с пневманией. В январе 2019 года я начал передавать дела и должность и до сих пор человек не принял роту, хоть и вышли все сроки. На данный момент в часть пришла выписка из приказа статс секретаря о переводе меня в центральный округ. Подскажите пожалуйста как мне действовать в этой ситуации, что может сделать часть и как лучше поступить в рамках закона, чтобы выйти из этих ситуаций с минимальными потерями.
Здравствуйте! Составляете рапорта и направляете командиру, о том что принимающее лицо отказывается принять дела и должность.