Разделение отпуска на три части - правомерно ли это согласно законодательству?
Здравствуйте! Правила Разделения ежегодного оплачиваемого отпуска на части установлены в ст. 125 Трудового кодекса РФ.
В силу части 1 статьи 125 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
В силу ст.125 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части только по соглашению между работником и работодателем. То есть, без Вашего согласия разделить отпуск нельзя. Если это произойдёт, то жалуйтесь в государственную инспекцию труда.