Квартира в сочи. Краевой суд три года назад узаконил. Может ли администрация снести дом?
Здравствуйте, необходимы основания для сноса, если судебный акт не отменен тогда вашу квартиру не имеют право сносить, вас уведомляли о том что собираются сносить дом?
Лишь при отмене предыдущего судебного решения.
С уважением.
Добрый день! Если дом и находящаяся в нем квартира поставлены на кадастровый учет, а в выписке из ЕГРН правоустанавливающим документом значится судебный акт вступивший в законную силу столь продолжительное время назад (три года), то не вижу серьезных оснований для беспокойства, поскольку процессуальные сроки для обжалования уже должны были выйти. Однако, в случае построек узаконенных на основании решения суда есть свои риски, бывают случаи когда восставнливают сроки на подачу жалобы и отменяют вступившее в законное силу решение, но такие случае редки. Если в настоящее время Администрация не предпринимает попыток к оспариванию судебного акта на основании которого данный дом был узаконен то не вижу особых поводов для беспокойства.
Надеюсь мой ответ поможет Вам, желаю удачи!