Как официально ответить на отзыв к исковому заявлению ответчика в суде по делу о взыскании убытков и неустойки за просрочку исполнения обязательств в порядке защиты прав потребителя - возражение или другое название
Скажите как официально можно ответить на отзыв к исковому заявлению ответчика. Дело находится на рассмотрении в суде (взыскание убытков и неустойки за просрочку исполнения обязательств в порядке защиты прав потребителя. Понимаю, что мои слова к делу не пришьешь, поэтому хотелось бы написать возражение на отзыв или как это правильно назвать. Спасибо!
Это делается следующим образом. Составляете документ (естественно, сначала шапка - куда, от кого и по какому вопросу) под названием Письменные объяснения на иск в порядке ч. 1 ст. 35 ГПК РФ. И в нем письменно излагаете все, что Вы считаете необходимым сообщить суду, относительно вашей позиции по делу и ее правовому и фактическому обоснованию.
Людмила! Назовите письменным пояснением. Это соответствует ст. 35 ГПК.
п.с.
Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле.
Составьте письменные объяснения и подайте в судебном заседании.