Владимир, 16.11.2019, 20:47

Как исполнить постановление суда по взысканию денежных средств за выданное вещевое имущество во время службы?

Вопрос №16566964 из г. Владимир
опубликован 16.11.2019, 20:47
Пришло постановление суда "исковое заявление о взыскании денежных средств за выданное в период службы вещевое имущество личного пользования" в данном иске указана сумма выплаты в федеральный бюджет, хотелось бы узнать, как исполнить данное постановление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете просто перечислить деньги на счет службы судебных приставов.

Едеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) "Об исполнительном производстве"

ст.14

16.11.2019, 20:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте.

Так исковое заявление или решение суда - неясно.

16.11.2019, 20:46

Если пришел иск (ст.131-132 ГПК РФ), то Вы можете признать иск (ст.173 ГПК РФ) и оплатить непосредственно истцу. Реквизиты взять у него в судебном заседании.

Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.

3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. Определение суда об утверждении мирового соглашения сторон выносится по правилам, установленным главой 14.1 настоящего Кодекса. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

4. В случае непринятия судом отказа истца от иска, признания иска ответчиком или неутверждения мирового соглашения сторон суд выносит об этом определение и продолжает рассмотрение дела по существу.

16.11.2019, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если Вы хотите исполнить данное судебное решение, то исполняйте его согласно резолютивной части. Толкуете буквально. Если у Вас проблемы с пониманием решения - обратитесь за его разъяснением в порядке ст.202 ГПК РФ.

В таких случаях обращаетес ь в федеральное казначейство, просите предоставить актуальные реквизиты дял перечисления

ГПК РФ Статья 202. Разъяснение решения суда

В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

16.11.2019, 20:49

Если это постановление пристава (ст.14 Закона "Об исполнительном производстве", то если Вы желаете исполнить добровольно, обратитесь к приставу.

Если копия искового заявления, то можете в досудебном порядке исполнить требующему лицу-истцу.

16.11.2019, 20:51

Если исковое заявление пришло, надо явиться в суд и признать исковое заявление, Вам обьяснят, куда и сколько платить, тогда избежите взыскания судебных издержек ст.ГПК РФ Статья 88. Судебные расходы

1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

2. Размер и порядок уплаты государственной пошлины устанавливаются федеральными законами о налогах и сборах.

16.11.2019, 20:52

У каждого искового заявления в суд есть истец, у которого есть банковские реквизиты.

Если суд удовлетворил иск, то суд решил взыскать с ответчика денежные средства в пользу истца.

Ответчик может заключить мировое соглашение с истцом как во время суда, так и после вынесения судебного акта и в процессе его исполнения.

Ответчик может уточнить все вопросы у истца и у суда.

Ответчик вправе обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда, о дополнении решения суда и суд даст ответ с полными банковскими реквизитами счета, на который ответчик должен перечислить денежные средства.

16.11.2019, 21:25

Если это исковое заявление, то решение по делу не принято, истец в лице войсковой части скорее всего подал на вас в суд о взыскании стоимости обмундирования. В решении суда будет указан порядок оплаты.

16.11.2019, 21:54

Постановление суда, о взыскании денежных средств в размере 9910.63 в федеральный бюджет, как это исполнить.

16.11.2019, 20:48

Там реквизиты должны быть в постанговлении.

По ним надо перечислить деньги.

16.11.2019, 20:50

Вы пишите, что еще только подан иск. Если все так, то см. ответ выше. Если уже есть решение суда, то Вы можете исполнить его добровольно, обратившись к кредитору (все данные должны быть в самом иске), либо дождаться вступления в силу (ст.13 ГПК РФ) и оплатить через приставов, когда к Вам уже обратятся.

16.11.2019, 20:51

В таких случаях обращаетесь в федеральное казначейство (Минфин) , просите предоставить актуальные реквизиты для перечисления И собственно перечисляете. Все просто. Если Вы хотите исполнить данное судебное решение, то исполняйте его согласно резолютивной части. Толкуете буквально. Если у Вас проблемы с пониманием решения - обратитесь за его разъяснением в порядке ст.202 ГПК РФ.

Смотрите мой ответ выше, там все разъяснено.

16.11.2019, 20:53

Обратитесь к приставу, он Вам даст реквизиты для перечисления, главное квиток об оплате не теряйте. Не следуйте глупым советам, приставам перечислять, они просто повиснут там.

16.11.2019, 20:53

У каждого искового заявления в суд есть истец, у которого есть банковские реквизиты.

Если суд удовлетворил иск, то суд решил взыскать с ответчика денежные средства в пользу истца.

Ответчик может заключить мировое соглашение с истцом как во время суда, так и после вынесения судебного акта и в процессе его исполнения.

Ответчик может уточнить все вопросы у истца и у суда.

Ответчик вправе обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда, о дополнении решения суда и суд даст ответ с полными банковскими реквизитами счета, на который ответчик должен перечислить денежные средства.

16.11.2019, 21:25