Сроки обжалования Постановления СПИ по ИП - какой день начинает отсчет и возможность обращения в суд без юридического образования
08.11.2019 г. ССП выдала мне на руки Постановление об окончании ИП и возвращении ИД. В Постановлении сказано, что оно может быть обжаловано в суде в 10-ти дневный срок. С какого дня идет отсчет.. с 8 или 9-го ноября? Подать Административный иск (об оспаривании действий СПИ) в суд - 18 ноября будет еще не поздно? Могу я обратиться с данным исковым заявлением в суд (представляя интересы своего мужа), не имея юридического образования (новый закон принят с 01.10.2019 г.)?
1. Срок пойдет с 9.11.19. 2. Представлять интересы по КАС РФ могут только лица, имеющие высшее юридическое образование.
Скажите пожалуйста, истец (без высшего юр.образования) самостоятельно (без помощи доверенного лица), может подавать Административный иск в суд?