Квартира была приватизирована на мать с отцом, но отец несколько лет назад умер.
Вопрос №161922 от 26 мая 2004 г.
Ситуация такова: в приватизированной квартире проживает мать 80 лет и сын 40 лет. Оба прописаны. Кроме него есть еще две дочери, проживающие в других городах. Сын - алкоголик, один раз был забран в психиатрическую больницу по этому поводу. Возможно ли без его согласия разменять или продать эту квартиру с последующей пропиской его в другую квартиру, которая будет ему куплена.
Добавление информации: в квартире были прописаны мать, отец и сын. Квартира была приватизирована на мать с отцом, но отец несколько лет назад умер. И в квартире остались прописаны мать с сыном.
Что можно сделать в такой ситуации.
Большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий!
Прежде чем что-либо делать с указанной Вами квартирой мать и сын должны вступить в права наследования после смерти отца. Однако без согласия сына Вы не сможете разменять указанную квартиру, не сможете выписать его с занимаемой площади и прописать в другой квартире.
С уважением,