если им ею регистрацию на дом а собственник жилья умер как мне оформить дом в собственность?
Здравствуйте, если вы прописаны в доме, продолжаете пользоваться, нести расходы по содержанию и оплате коммунальных услуг то вы приняли наследство фактически. Для этого необходимо в течении 6 месяцев обратиться к нотариусу и представить все доказательства. Обычно о фактическое принятие наследства устанавливается через суд. Проблем не будет если нет родственников. Но если родственники есть, то суда не избежать, свое право будете отстаивать в суде и при достаточных доказательствах суд примет решение. К нотариусу обратиться обязательно. Удачи Вам!
Для этого существуют риэлторы которые ознакомятся со всеми документами и проделают эту работу. Это их платная услуга.
Если ограничены в средствах, изучите вопрос самостоятельно.
Наследство принимают наследники и если вы не наследник, то никак. После принятия наследства наследниками умершего вы можете выкупить у них дом, а так же вас новые собственники вправе снять с регистрации по суду.
Доброе утро, Шогик!
Никак. Если у него есть наследники, то дом перейдет к ним, а если нет, то к государству.