Адвокаты - подскажите пожалуйста: законно ли коллегия по уголовным делам рассматривает гражданское дело?
Лучший ответ
А почему бы и нет, т.к. адвокат может специализироваться как на уголовных, так и на гражданских делах.
Только если гражданский иск был заявлен в рамках уголовного дела, например о возмещении морального вреда или материального ущерба в связи с совершенным преступлением.