Бывший муж подает в суд на оспаривание отцовства, не платит алименты - как защитить интересы ребенка?
Бывший муж, чтоб не платить алименты, подал в суд на оспаривание отцовства. Ребёнок его, что мне делать? Ребёнку 11 лет, 9 лет они не общались, ребёнок про него даже не знает.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Пусть проводит экспертизу сам и за свой счет. Экспертиза ДНК покажет, что ребёнок его, и суд откажет в иске.
Волноваться повода нет.
Иск не признавайте.
Приветствую Вас.
А он то в этом не уверен.
Это его законное право.
А чего вам бояться? Он заявит ходатайство о проведение судебной днк экспертизы. Заплатит он. А вот если экспертиза покажет что не он отец, тогда расходы лягут на вас.
Здравствуйте Татьяна
Если отец именно он, можете не волноваться, ни чего в таком случае он не докажет и будет платить.