Как решить проблему низкой пенсии и высоких удержаний, которые не позволяют оплатить коммунальные услуги?
Не найду конкретного ответа. С минимальной пенсии приставы удерживают 50%. Остаётся 4600 р. Этой суммой человек не может даже оплатить коммунальные услуги. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Здравствуйте, Любовь!
Можете попробовать обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.
Спасибо за грамотный ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Практически ничего сделать не получится. Вы конечно можете направить заявление о том, чтобы в соответствии со ст. 4 ФЗ "Об исполнительном производстве" обеспечили сохранение минимального необходимого дохода в соответствии с установленным прожиточным минимум, но так как Ваша пенсия сама ровна прожиточному минимуму для пенсионеров Вам в этом откажут и в суд идти бесполезно.
То что нужно. Спасибо!