Каковы права бывшей жены на дом, который достался мне в наследство от деда и в котором она прописана?
У меня есть в собственности дом, доставшийся мне в наследство от деда, мне 59 лет, в доме прописана бывшая жена и сын. Имеет ли моя бывшая жена права на дом, если он стал моим до свадьбы, в разводе мы уже 15 лет, но она постоянно проживает в доме все это время. При разводе раздел имущества мы не производили.
Александр,добрый день! Дом принадлежит Вам, являясь Вашей собственностью и бывшая жена никак не может на него претендовать. Вы вправе распоряжасть своим домов по своему усмотрению, оформить на сына договор дарения,завещание и т.д. Желаю удачи