LSN Messenger
Москва, 17.11.2019, 16:08

Каков срок хранения в страховой компании данных по оказанным медицинским услугам гражданину по полису ОМС?

Вопрос №16569071 из г. Москва
опубликован 17.11.2019, 16:08
Каков срок хранения в страховой компании данных по оказанным медицинским услугам гражданину по полису ОМС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос Вы можете изучить следующие документы:

Приказ Минфина РФ от 29.12.2010 №193 н «Об утверждении Перечня документов, сохранность которых обязаны обеспечить страховщики, и требований к обеспечению сохранности таких документов»,

Приказа Минфина РФ от 27.05.2013 №54 н «О признании утратившим силу приказа Министерства финансов Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №193 н»

риказ ФСФР РФ от 06.03.2013 №13-16/пз-н «Об утверждении Перечня документов, сохранность которых обязаны обеспечить страховщики, и требований к обеспечению сохранности таких документов» (далее – Приказ ФСФР РФ №13-16/пз-н) (зарегистрирован в Минюсте РФ 19.06.2013 № 28839

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

17.11.2019, 16:36
Оценка автора вопроса:
Информация не актуальна. Указанные приказы утратили силу.

Добрый день

Если вы имеете ввиду Журнал учета приема пациентов и отказов в госпитализации, то в соответствие с

Письмом Минздрава России от 07.12.2015 N 13-2/1538-срок 5 лет.

Если речь идет о Медицинской карте стационарного больного, то срок 25 лет.

Если разъясните какой цели добиваетесь, то помочь вам будет легче.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

17.11.2019, 17:39

В тексте сообщения я указала что интересует сколько хранятся данные в страховой компании.

18.11.2019, 06:50

Ну наверное тогда на ваш вопрос не станут отвечать. Вы же сами все знаете)) Вам не нужна консультация. Изучайте "Консультант" и "Гарант" и все сами узнаете))

Изучайте:

Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 01.05.2019) "Об организации страхового дела в Российской Федерации"

Приказ Минфина РФ от 29.12.2010 №193 н «Об утверждении Перечня документов, сохранность которых обязаны обеспечить страховщики, и требований к обеспечению сохранности таких документов»,

Который действует))

И другие законы...

18.11.2019, 07:56