Как поступить, если в процессе банкротства физического лица наложат арест на зарплатную карту и невозможно отвечать на звонки с незнакомых номеров?
Приказ отменить по общим правилам и всё (ст. 128, ст. 129 ГПК РФ). Вы данного кредитора указали в списке кредиторов при обращении в суд?
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый вечер! С момента утверждения финансового управляющего в процедуре банкротства физического лица он управляет всеми Вашими счетами, поговорите с Вашим управляющим, не думаю, что этот приказ что то изменит, а те кто вынес его в отношении Вас должны вступать в реестр кредиторов и ждать свое очереди удовлетворения требований наравне с остальными кредиторами.
Надеюсь мой ответ Вам поможет, желаю удачи!
Вам нужно срочно отменить этот судебный приказ, никто арест на зарплатную карту не наложит. И в какой процедуре банкротства Вы находитесь на данный момент? Если реализация имущества, то ваши карты должны быть заблокированы.
Светлана, можно отменить судебный приказ в общем порядке. В этом вам может помочь непосредственно ваш финансовый управляющий. Или обратитесь к юристу.
Приставы по закону не могут наложить арест на зарплатную карту, если должник банкрот. Но взыскатель может сразу отнести приказ в ваш банк, поэтому отменяйте приказ, чтобы потом со всеми этими последствиями не разбираться.