Освидетельствование работником ППС
Имеет ли право работник ППС направлять на освидетельствование на алкоголь.
Добрый вечер, Ирина!
Нет, не имеет, но может, почувствовав запах алкоголя или увидев внешние признаки, похожие на опьянение, может вызвать на место инспекторов ДПС. При этом подозреваемый в опьянении водитель не имеет права скрыться, иначе придется нести наказание за неповиновение сотруднику полиции.
Я имела ввиду пешехода. Является ли старший сержант ППС должностным лицом имеющим право составлять протокол.
По какой статье был составлен протокол?
20.21, но от освидетельствования она отказалась, ее в наручники и в отдел в клетку на 15 часов. Подсунули заранее постановление подписать, следующим днем.
Нужно обжаловать данные действия.