ИП закрыл год назад а налог остался денег оплатить нет как закрыть его по банкротству.
О какой сумме долга идет речь? Как Вы правильно понимаете, долговые обязательства возлагаются на Вас как на физическое лицо. Целесообразность процедуры зависит от общей суммы всех долгов (может помимо налога еще что-то есть).
Ознакомиться с практикой по банкротным процедурам можете на моем сайте www.bankiram.net
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Уважаемый Сергей!
Если Вы получили документ с подтверждением того, что Вы утратили статус ИП, то что Вам ещё нужно?
При чём тут вообще банкротство?
Заявление о признании должника банкротом подается в арбитражный суд если задолженность превышает 500 тыс руб и просрочена более трех месяцев. Собираете перечень документов в соответствии с законом о банкротстве, оплачивайте госпошлину 300 руб и вносите на депозитный счет арбитражного суда 25000 руб для выплаты вознаграждения финансовому управляющему. Суд рассмотрит ваше заявление, введет процедуру банкротства и назначит финансового управляющего для ее проведения.
Здравствуйте. Вас не освободят от выплаты обязательств по налогам и сборам. Если только вы не докажите, что образование задолженности и ее невыплата произошла не по вашей вине, а в связи со стечением тяжелых жизненных обстоятельств.
Банкротная процедура весьма затратна. Вряд ли у Вас столь большой долг по налогу. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.