Москва, 18.11.2019, 02:02

Арендодатель требует дополнительные деньги после закрытия договора и расторжения аренды

Вопрос №16570514 из г. Москва
опубликован 18.11.2019, 02:02
Снимала квартиру больше года решила съехать предупредила арендодателя на момент жилья в этой квартире взяла на передержку кошку она испортила обои во всей квартире. Когда рассторгали договор в договоре указано площадь поражения я внесла за это свой депозит в размере 28 тысяч рублей на этом и разошлись подписали акт передачи и договор о расторжении после этого арендодатель начал требовать еще денег провел экспертизу в которой указана сумма в размере ущерба в 143 тысячи рублей.. Подскажите договор закрыт подписан обоими сторонами я вернула депозит в размере 28 тысяч все прописано в договоре но арендодатель просит денег еще грозится подать на меня в суд... Что мне делать? Будет ли она права? Ведь договор о расторжении аренды подписан с обоих сторон претензий не имеет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре о расторжении, акте указано на ущерб и, что депозит остается в счет возмещения ущерба, то суд должен будет отказать в таком иске.

18.11.2019, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Екатерина! Нужно тщательно изучать все документы, а не ГАДАТЬ!

18.11.2019, 03:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Екатерина, надо смотреть конкретные формулировки договора и передаточного акта.

18.11.2019, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Что написано в акте возврата

В связи с выявленными ухудшениями состояния объекта неисправностью или некомплектностью имущества Наниматель возместил Наймодателю имущественный ущерб причиненный имуществу и объекту в размере двадцать семь тысяч девятьсот рублей...

Эти деньги я отдала это мой депозит

Акт подписан с обеих сторон после уже арендодатель просил денег сделал экспертизу и говорит что обратится в суд.

18.11.2019, 09:43

Екатерина, понимаете, бывают разные сложные ситуации. Вы привели цитату из акта, к тому же там дальше стоит многоточие.

Неясно также что указано в акте оценки ущерба, о котором идет речь.

Где прописана конкретная площадь обдирания, и что в этой связи указано в документах.

Может случиться, что в Вашем акте указана и оплачена одна площадь, а в экспертизе будет другая.

Надо видеть все документы полностью. Такая услуга будет платной.

18.11.2019, 09:55