Кызыл, 18.11.2019, 07:46

Суд оставил без движения исковое заявление об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя. Можно ли оспорить данное определение и нарушены ли сроки?

Вопрос №16570876 из г. Кызыл
опубликован 18.11.2019, 07:46
Суд вынес определение об оставлении без движения Административное исковое заявление об оспаривании действий (БЕЗДЕЙСТВИЙ) судебного пристава-исполнителя на основании ст. 126 КАС РФ., а именно не уплачена госпошлина, не были уведомлены (направлены копии заявления и документы соответствующем количестве участвующих лиц в деле) стороны - другим лицам участвующим в деле, НО ПРЕДСТАВЛЕНЫ МНОЙ КОПИИ ЗАЯВЛЕНИЯ И ДОКУМЕНТЫ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ КОЛИЧЕСТВЕ УЧАСТНИКОВ В СУД! Могу ли оспорить данное определение?! Заявление подано от 01.11.2019 г. определение вынесено от 04.11.2019 г. было получено электронной почтой 14.11.2019 г отправлено судом 13.11.2019 г. устранить нарушения до 22.11.2019 г. Есть ли Нарушения по срокам?! Ну хоть Госпошлину можно не оплачивать?! руководствуясь ст. НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям 1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются: 7) организации и физические лица - при подаче в суд: административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные уполномоченными на то органами;
Лучший ответ
Рекомендуется

Проще уплатить госпошлину?! хотя в НК РФ Статья 333.36. Указано что

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

7) организации и физические лица - при подаче в суд: административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные уполномоченными на то органами;

18.11.2019, 07:54

Конечно же будет проще оплатить.

18.11.2019, 08:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Конечно же у Вас есть право обжаловать данное определение суда в случае не согласия с ним и подать частную жалобу.

18.11.2019, 07:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Проще уплатить госпошлину?! хотя в НК РФ Статья 333.36. Указано что

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

7) организации и физические лица - при подаче в суд: административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные уполномоченными на то органами;

18.11.2019, 07:54

Конечно же будет проще оплатить.

18.11.2019, 08:48