Санкт-Петербург, 18.11.2019, 12:08

Судебное решение о блокировке счетов в банке 13.11.19 - Что делать, если должник снял деньги после отнесения документов в банк?

Вопрос №16571891 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.11.2019, 12:08
13.11.19 было вынесено судебное решение о блокировке счетов в банке. 14.11.19 отнесли документы в банк, поставили штамп с входящим. Вклад у должника был до 17.11.19 18.11.19 должник снял все деньги (крупную сумму) Как быть? Можно ли банк привлечь? Банк говорит что по закону есть 3 рабочих дня. Деньги до сих пор в банке но на других счетах! А те счета не арестованы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Были указаны конкретные номера счетов!

Если они и наложат арест на тот счет через 3 дня, денег там нет.

Они на других счетах в этом банке, но их нет в определении суда.

18.11.2019, 13:02

Даниил, подавайте еще раз заявление об обеспечении иска, просите суд наложить арест на иные счета, находящиеся в банке таком-то, аргументируйте тем, что должник перевел деньги, тем самым скрывает свое имущество и может им распорядиться.

18.11.2019, 13:47

Доброго времени. Даниил, в определении суда об обеспечении указаны конкретные счета должника или нет? Если не указаны, то банк должен блокировать деньги на счетах в пределах суммы исковых требований. Я думаю, что Вы рано огорчились, т.к. действительно по закону 3 рабочих дня на совершение банковских операций по исполнению определения суда.

18.11.2019, 12:41
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Были указаны конкретные номера счетов!

Если они и наложат арест на тот счет через 3 дня, денег там нет.

Они на других счетах в этом банке, но их нет в определении суда.

18.11.2019, 13:02

Даниил, подавайте еще раз заявление об обеспечении иска, просите суд наложить арест на иные счета, находящиеся в банке таком-то, аргументируйте тем, что должник перевел деньги, тем самым скрывает свое имущество и может им распорядиться.

18.11.2019, 13:47