Отсутствие исполнения наложения ареста - как найти другие счета должника и защитить интересы кредиторов?
Был выдан исполнительный лист о наложении ареста на счет должника турагенство ООО ХХХ. В устанановленные сроки судебным приставом не было передано постановление в банк о наложении ареста, что дало возможность должнику снять все деньги с расчетного счета. Что делать? Могут ли судебные приставы произвести розыск других счетов в банках и ее личных счетов и личного имущества?
Лучший ответ
Если по решению должник ООО, то только в отношении организации ведётся производство, личные счета не при чем.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!Не могут, а обязаны делать запросы в банки в поисках счетов должника.