Повреждение забора на придомовом участке - возможность обязать администрацию восстановить
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Так получите отказ от восстановления забора и обжалуйте его в суде, а основания для этого Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
То есть нет разницы в праве на землю, на которой стоит забор? Мне говорят что забор вообще мог быть незаконно поставлен, так как нет собственности на землю. Заранее спасибо за ответы.