Спор о порядке пользования жилым домом и нарушение права собственности - что делать в случае неравного распределения площадей?
Мне на праве собственности пренадлежит 1/5 доля в частном доме общей площадью 80 м 2. По 1/5 к моей бывшей снохи и ее 3 несовершеннолетних детей.
Моя сноха меня в дом не пускает я временно живу в другом месте.
Решение суда о вселении не исполняет.
Мною сейчас подан иск в мировой суд об определении порядка пользования жилым домом и земельным участком. Ответчица заявляет, что меня надо заселить в комнату площадью 8,5 м 2 плюс выделить мне туалет и коридор. Всего 11 м 2.Но ведь 1/5 от 80 м 2 это 16 м 2.
Получается, что у мегя в пользовании будет меньше чем мне пренадлежит по закону. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Добрый день! Необходимо изучить возражения ответчицы, ваши документы.
В любом случае, суд принимая решение исходит из законности.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Мне нужно понять, действительно ли порядок пользования определяется исходя только из жилой площади?
Обратитесь за практической помощью к юристу индивидуально. Подобные споры невозможно разрешить дистанционно.