Фонд соц. страхования отказывает пенсионеру в приобретении санаторно-курортной путевки на основании неподходящих статей закона. Правомерен ли отказ?
Фонд соц. страхования отказывает в принятии документов на право приобретения санаторно-курортной льготной путевки (справка 070-У имеется) пенсионеру, ссылаясь на ст.6.1 и 6.7 ФЗ О гос. социальной
помощи. К данным статьям пенсионер не подходит. Законен ли отказ? Спасибо.
Лучший ответ
Статьями 6.1 и 6.7 ФЗ "О государственной социальной помощи" установлены категории граждан, которые имеют право на получение социальной помощи в виде набора социальных услуг, указанных в ст.